5 секретов установки теплых панелей «Полифасад»

В этой статье мы поделимся с вами несколькими хитростями, которые помогут выполнить идеальный монтаж термопанелей.

Подготовка важна

  • Если вы работаете не с новостроем, то вам нужно провести предварительную подготовку поверхности. Начните с демонтажа козырьков, водостока и других выступающих элементов. Далее очистите стены, если на них есть загрязнения, чтобы фасадный клей хорошо взялся. После очистки стены можно загрунтовать (используйте грунтовку на водной основе).
  • Стенка неровная? В случае, если деформация ощутима, советуем использовать спец.растворы или пенополистирол. Незначительные дефекты можно устранить с помощью отбойного молотка.
  • Устанавливаете теплые панели на каркасный или деревянный дом? Чтобы защитить древесину от гниения, обработайте ее гидрофобным составом или закройте ее пленкой ПВХ.

Условия установки и хранения

  • До монтажа храните панели вдали от солнечных лучей: на внешний слой солнце никак не влияет, а вот внутренний достаточно чувствителен к ультрафиолету. Следите, чтобы плиты не отсыревали и не перегревались.
  • Мы рекомендуем проводить установку термопанелей при температуре от +5 до +28 градусов Цельсия. Старайтесь не монтировать плиты под прямыми солнечными лучами и защищайте их в течение 3 дней после установки от дождя, ветра и солнца. Тогда фиксация на фасаде будет максимально прочной.

Резка плит

Каждый дом уникален, но в любом случае из-за окон и дверей будет нужно обрезать некоторые плитки для стыковки. «Теплый» слой несложно разрезать даже обычным ножом, а вот для декоративного слоя понадобится специальный пильный: верх состоит из цементного состава. Чтобы плиты примыкали друг к дружке на углах можно вырезать утеплитель на одной из сторон в шахматном порядке.

Крепление на анкеры

Стандарт крепления – на 2 анкера. Но для большей надежности лучше использовать 4. После из установки тщательно загрунтуйте потайные крепления. На головки анкеров можно насадить уплотняющие элементы.

Оригинальные плиты – залог беспроблемной установки

Наша компания является единственным лицензированным производителем панелей Полифасад. Это значит, что мы соблюдаем технологию производства и гарантируем качество. Неспроста гарантия на нашу продукцию – 30 лет. При установке слои не распадаются: панели прочные и монолитные. Покупайте оригинальную продукцию, и ее будет удобно монтировать и приятно использовать!

Отдел продаж

Отдел продаж


+ 38 (067) 659-46-89
+ 38 (050) 515-40-15

г. Киев, ул Институтская 16, офис 1.


*В центральном офисе всегда в наличие все образцы. Звоните для получения любой консультации.

Где представлена наша продукция

Наша продукция также представлена:


т.ц "ОЛДИ"
г.Киев, ул.Гарматная 7
г.Киев, ул.Скляренко 5
Продажа в кредит

Продажа в Кредит


Внимание! Теперь у Вас есть возможность купить нашу продукцию в кредит. Подробности узнавайте у наших менеджеров.

Видео

Мы на выставках