Сайдинг и его преимущества

Во второй половине прошлого века инженеры обнаружили, что поливинилхлорид обладает целым рядом интересных свойств. Если в пластик добавить определённые компоненты, материал приобретает устойчивость к влаге, ветру и другим погодным явлениям.
Благодаря развитию химической промышленности, специалистам удалось избавить пластмассу от последнего недостатка – подверженность влиянию прямых солнечных лучей. В результате появился современный отделочный материал, который называется сайдинг. К основным преимуществам данного материала можно отнести низкую стоимость и великолепные технические характеристики (в том числе лёгкость).
Сегодня производством сайдинга занимаются многочисленные предприятия на территории США, Канады, Польши, Чехии и других стран.

Разновидности сайдинга и его свойства

Самым распространённым видом сайдинга является винилсайдинг. Он обладает определёнными свойствами, благодаря чему невероятно популярен в домостроении.
Винилсайдин представляет собой погонажный отделочный материал; он в точности имитирует облицовку натуральной доской. При монтаже сайдинга используют крепления, которые размещают на стенах и углах здания, а также начальные и конечные планки, обходы для оконных и дверных проёмов и другие элементы. Для отделки отвесов кровли и потолков применяют особый сайдинг: соффит. Если в помещении повышенная влажность, в поверхности такого сайдинга проделывают отверстия для вентиляции.
Не стоит путать винилсайдинг и пластиковую вагонку, так как вагонка предназначена, главным образом, для отделочных работ внутри помещения и не выдерживает агрессивного воздействия окружающей среды.
Если правильно выбрать толщину винилсайдинга и провести монтаж согласно строительным нормам и правилам (СНиП), срок эксплуатации материала может превышать 60 лет. Стоит отметить, что облицовка зданий винилсайдингом – это самый простой и недорогой способ реставрации. Кроме того, сайдинг утепляет здание, так что вы сэкономите на отоплении.

Также мы предлагаем вам услугу теплоаудита вашего дома или здания.

Отдел продаж

Отдел продаж


+ 38 (067) 659-46-89
+ 38 (050) 515-40-15

г. Киев, ул Институтская 16, офис 1.


*В центральном офисе всегда в наличие все образцы. Звоните для получения любой консультации.

Где представлена наша продукция

Наша продукция также представлена:


т.ц "ОЛДИ"
г.Киев, ул.Гарматная 7
г.Киев, ул.Скляренко 5
Продажа в кредит

Продажа в Кредит


Внимание! Теперь у Вас есть возможность купить нашу продукцию в кредит. Подробности узнавайте у наших менеджеров.

Видео

Мы на выставках