Сделать утепление дома своими руками: что выгоднее?

Каким должен быть дом? Красивым, комфортным, уютным. И все заботы о нем лежат на плечах владельца! Эта статья пригодится в случае, если хозяину жилища надо выбрать утепление для наружных стен.

Варианты утепления: материалы для утепления дома снаружи

Все хорошее в строительстве начинается с правильной закупки материалов. Мы читаем отзывы об утеплении, сравниваем цены. Давайте попробуем сделать это вместе!

Пенопласт

Очень дешевый (на ноябрь 2016 года его стоимость – примерно от 60 грн за метр) и простой в установке материал. Стоимость неумолимо отражается на долговечности, также в минусы записываем выделение вредных веществ при тлении. Многие владельцы домов жалуются на появление плесени: как оказалось, пенопласт ей не враг.

Минвата

Современный материал, состоящий из хаотично переплетенных волокон, получаемых при распылении металлургических шлаков, горных пород, расплавленного стекла. Поставляются в виде матов или плит, для частного дома подойдут плиты (маты предназначены для более массивных строений). Вата устойчива к:

  • влаге;
  • мех.воздействиям;
  • перепадам температур;
  • горению.

Она не затрудняет воздушный обмен и легко хранится и транспортируется. Стоимость этого материала на ноябрь 2016 года (за метр) – 250 грн.

Стекловолокно

Стекловолокно похоже на минвату. Изготавливается из отходов производства и представляет собой стеклянные нити. Не горит, «дышит», но является непрочной и требует гидрозащиты (к сожалению, отлично поглощает воду). Стоимость за метр – от 250 грн.

Простое решение – Полифасад

Наши прочные панели!

Цена на все вышеперечисленные материалы представлена без учета внешней отделки. Мы же предлагаем отделку и утепление вместе! Многослойные плиты Полифасад, где наружный слой отвечает за защиту и внешний вид, а внутренний – за утепление. Меньше работы, в сумме – дешевле, а качество то же! Наши плиты не расслаиваются и легко устанавливаются. В зависимости от разновидности, цены на Полифасад варьируются от 153 до 357 грн. Широкий выбор дизайнерских решений на любой вкус. Свяжитесь с нашими консультантами, и они ответят на ваши вопросы и помогут сделать выбор!

Отдел продаж

Отдел продаж


+ 38 (067) 659-46-89
+ 38 (050) 515-40-15

г. Киев, ул Институтская 16, офис 1.


*В центральном офисе всегда в наличие все образцы. Звоните для получения любой консультации.

Где представлена наша продукция

Наша продукция также представлена:


т.ц "ОЛДИ"
г.Киев, ул.Гарматная 7
г.Киев, ул.Скляренко 5
Продажа в кредит

Продажа в Кредит


Внимание! Теперь у Вас есть возможность купить нашу продукцию в кредит. Подробности узнавайте у наших менеджеров.

Видео

Мы на выставках